Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профилактическая Акция «Внимание дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в связи с окончанием летнего периода и началом учебного года с 18 августа по 10 сентября 2023 года в нашем детском саду проходила Профилактическая Акция «Внимание дети!».

Был проведен комплекс различных профилактических мероприятий, направленных на изучение с детьми основ ПДД РФ и привитию им навыков безопасного поведения в транспортной среде и на проезжей части. Воспитатели провели беседы с родителями – водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, подготовили информацию о применении детьми-пешеходами светоотражающих элементов на одежде.

7 сентября 2023 года во всех возрастных группах детского сада с участием команды ЮПИД прошел "Единый день Правил дорожного движения". Целью данного мероприятия стало предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

Проведенные мероприятия в рамках данной акции способствовали систематизации знаний детей по правилам дорожного движения, привитию навыков правильного поведения на улицах хутора и города, в общественном транспорте, соблюдению и осознанному выполнению правил дорожного движения.

Контакты

346742 Ростовская область, Азовский район, хутор Обуховка, улица Ленина, дом №2-А.


8(863) 423-61-63


977tata@mail.ru


raduga-55.ru